Notícias

INÍCIO DA 2º FASE DO CAMPEONATO DE FUTEBOL SUÍÇO “ZÉ VAROLI”

Nessa semana tem início a 2º fase do Campeonato de Futebol Suíço “Zé Varoli”. Times das faixas AB, C e D, enfrenta-se em mata-mata, buscando a próxima fase da competição.

Nessa fase as equipes classificadas, jogam entre si, em jogo único, classificando-se para a semifinal o vencedor. Havendo empate no tempo normal, classificará a equipe com a melhor classificação na fase anterior.

Confira a tabela com os jogos e a classificação das equipes na 1º fase:

QUARTAS DE FINAIS
20-jun.seg19:15ABCONCRETO IMOVEISXOPTICA TREVIZO
20-jun.seg20:15ABBRUNO MOLDESXBOTUSEG
21-jun.ter19:15DMCJ TAPECARIAXGRUPO TOMASINI
21-jun.ter20:15ABREI DO CARVAOXHELP HOME CUESTA
22-jun.qua19:15DCASA DE CARNES ROSLIXPARDI VEICULOS
22-jun.qua20:15DHOTEL DUARTEXSONIA LANCHES
23-jun.qui19:15CAGUA DOCE CACHACARIAXBAR DA SAUNA
23-jun.qui20:15CARENA BOTUCATUXLTM CHICOTES
24-jun.sex19:15CBAR DO ROB. / BAR DO JAIRXBOTICA OFICINAL
24-jun.sex20:15CCACULA NETXBELCO
SEMIFINAIS
27-jun.seg19:30EX
28-jun.ter19:30ABPREVERX
29-jun.qua19:30CX
30-jun.qui19:30DMOURA LEITEX
4-jul.seg19:30EX
5-jul.ter19:30ABX
6-jul.qua19:30CX
7-jul.qui19:30DX

CLASSIFICAÇÃO:

FAIXA A/B

TimePtsJVEDGPGCSG
PREVER1565012115
CONCRETO IMOVEIS1565012112
BRUNO MOLDES1264022718
REI DO CARVAO1264022415
HELP HOME CUESTA662042427
BOTUSEG160151527
OPTICA TREVIZO160151230

FAIXA C

TimePtsJVEDGPGCSG
AGUA DOCE CACHACARIA1876012210
ARENA BOTUCATU BEACH TENNIS1374122314
BAR DO ROBERTINHO / BAR DO JAIR1274031920
CACULA NET1274032017
BELCO1073132720
BOTICA OFICINAL973042830
LTM CHICOTES772143129
BAR DA SAUNA170161141

FAIXA D

TimePtsJVEDGPGCSG
MOURA LEITE1565012412
MCJ TAPECARIA146420209
CASA DE CARNES ROSLI126402168
HOTEL DUARTE76213818
SONIA LANCHES76213916
PARDI VEICULOS461141118
GRUPO TOMASINI160151724
Share on facebook
Share on twitter
Share on telegram
Share on whatsapp